Тюменская область

Доброго времени суток , уважаемый юрист .Хочу обратиться к вам с несколькими вопросами для их дальнейшего разъяснения, 26:04 .2014 в 02:10 должен был... - вопрос №1040286

вылететь рейс Екатеринбург -Хургада. 25:04.2014 совершался рейс из Тюмени в Екатеринбург с тюменского автовокзала, автобус должен был находится в Екатеринбурге в 00:30, в итоге неблагоприятные дорожные условия на дорогах заставили простоять нас на федеральной трассе 20 часов. В связи с чем я опоздала на самолёт а она уже соответственно улетел. Автовокзал прекрасно знал о случившиейся ситуации и всё равно выпустил автобус на линию. Имею ли я право подать в суд как за моральный ущерб так и за опоздание и какую сумму я должна взыскать с ответчика?

Ответы

Здравствуйте Анна! правоотношения между Вами и Владельцем Автобуса регулируются Законом «О Защите Прав Потребителя». Стало быть Вы имеете право в судебном порядке на возмещение морального вреда (ст.15). Но размер вреда придется доказывать. Факт опоздания по графику автобуса также нужно будет доказывать именно Вам, например с помощью свидетелей.
 Если у вас возникнут дополнительные вопросы ко мне то пишите мне в чат

Buh