Москва

Подскажите, пожалуйста, как уволить генерального директора ООО без его согласия, который отбывает наказание за взятку должностному лицу? По какой статье? заранее спасибо! - вопрос №1040863

Ответы

Елена, обычно генеральный директор избирается Общим собранием участников. Если так, то уволить его также может Общее собрание участников. В Вашем случае, Общее собрание должно его уволить по ч.4 ст. 83 ТК РФ.