Краснодарский край

Мой муж гос. служащий. Обязана ли я , его жена предоставлять ему сведения о своих доходах( зар. плату за прошедший год) для заполнения декларация?... - вопрос №1041580

Это ведь конфиденциальная информация? Мне же не говорят в бухгалтерии его зарплату.

Ответы

Здравствуйте, Инна.

Нет, вы не обязаны это делать.

Эту обязанность принял на себя ваш муж, поступив на госслужбу, предоставлять сведения о своих доходах и  доходах членов своей семьи, коим вы являетесь.

Кстати, одно из оснований увольнения с госслужбы — не предоставление данных сведений.

Так что, если хотите уволить мужа, чтобы он больше находился дома — вперед...

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.