Москва

добрый вечер. дала машину знакомому и он неправильно припарковался. выписали штраф. если он не оплатит штраф чем мне это грозит - вопрос №1041626

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от того, на кого выписан штраф. Если постановление о штрафе вынесено в автоматическом режиме, то штраф наложен на собственника транспортного средства. Если постановление вынесено инспектором, то ответственность несет водитель. Уточните, на кого наложен штраф.

Неуплата административного штрафа в течение 60-дневного срока после вступления постановления в силу (по истечении 10 дней после получения его копии) влечет административное наказание по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Если постановление обжалуете, то оно не вступит в силу до тех пор, пока не будет вынесено решение второй судебной инстанцией.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.