Хабаровский край

должен ли отец платить алименты если есть 18 лет , но ребёнок ещё учиться - вопрос №1041797

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Нет, не должен. Выплата алиментов прекращает в связи с достижением ребенком 18-ти летнего возраста (ст.120 ч.2 Семейного кодекса РФ).

Если только будет платить в добровольном порядке. Заставить невозможно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.