Воронежская область

В случае смерти заемщика(при условии,что нет поручителей и на нем не оформлено ничего) Будут ли родители обязаны выплачивать долг? Квартира не приватизирована. На умершем нет никакого имущества и насл - вопрос №1041808

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Нет, не обязаны.

По Семейному кодексу РФ родители не имеют прав на собственность детей, в том числе и долги.

Если наследство принимать не будете, то банк спишет долг, как безнадежный.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.