Как разобраться в себе? - вопрос №1041900

Добрый день! У меня такая проблема, мне 22 года, и я не знаю чего хочу, надо идти работать, а мне не нравяться работать на кого то. Думала заняться предпринимательством, но у меня такое чувство, что у меняни чего не получиться, чтобы я не начинала или не хотела, тут же опускаються руки, каждый день один и тот же, ни чего не радует, в общем я не знаю ни как это обьяснить и не знаю что делать, может вы мне что нибудь посоветуете! За ранее спасибо!
5 ответов

Ответы

Хочу но боюсь! Осталось принять решение: либо перестать хотеть, либо — перестать бояться. Выбор за Вами, а осуществить поможем.

Это всё проделки коварной и двойственной весны) Ну а если серьёзно, то Вам не хватает мотивации, именно она-главный движущий момент в начинаниии и внедрении в жизнь какого-то дела. Нужно очень хорошо подумать. какова цель деятельности, конечный результат. Полезно всё расписать на бумаге_ наглядно и мысли лучше организуются. То есть произвести планирование, желательно как можно подробнее. с первичными и промежуточными задачами. Есть над чем подумать… Может быть Вы двигались раньше не в том направлении, начинали не то дело, оно было всё не Ваше? Позиция современного бизнеса такова: но должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Советую Вам пройти тренинги по этой теме, изучить литературу, подойти к вопросу очень серьёзно. Почитайте биографии и книги миллионеров- очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. И при этом не забывайте совершенствоваться профессионально, постоянно изучайте новую информацию, обучайтесь. вы ещё очень молоды и возможностей у Вас море. Будьте всегда уверены в своих силах, в том, что можете всего добиться. Дерзайте. Удачи.

Здравствуйте, Виктория!

Вопрос,  который вы задаете, встречается довольно часто.

Обычно такие проблемы, как у вас, испытывают люди, которым предназначена не совсем обычная профессия (с общепринятой точки зрения). Поэтому вы просто не можете «вписаться в существующие рамки».

С другой стороны, вероятно, вы еще внутренне не готовы заниматься тем делом, которое вам предназначено, поэтому вам  этот путь еще не открыли.

Подумайте, о чем вы мечтали в детстве? Может, было что-то такое, что вам нравилось делать, но по  совету «доброжелателей» вы об этом забыли?

Если сами  не справитесь и захотите поработать лично с психологом, пишите!  Помогу вам определиться!

Здравствуйте Виктория! Иногда мы хотим, но особо не нуждаемся в этом. Мне кажется Вы и предпринимательство — это из этой серии. Когда у нас есть истинные желания, они заставляют нас двигаться в выбранном направлении, шаг за шагом, мы увлечены этим вопросом и собираем максимум информации на эту тему, мы знаем наши возможности и способности и прогнозируем как будет развиваться наше дело, мы настроены решительно и по деловому. Вас Виктория ничего не радует, может для начала понять себя, что происходит в вашей жизни, отчего Вы не можете испытывать радость, в чем корень проблемы? какие чувства Вы испытываете в течении дня и как с ними взаимодействуете, растворяетесь ли в них. жалеете ли себя или пытаетесь их не замечать? Если внутри Вас будет равновесие и гармония, появится энергия и я думаю Вы найдете свое дело!

Вы не нашли до конца свои собственные пути поэтому вы падаете. Попробуйте пережить этот трудный этап и устроить свою жизнь как вы её видите. Я говорю не только о работе, о других моментах тоже и тогда жизнь более наполнится смыслом и вам станет легче и вы будете принимать с улыбкой вызовы и как-то их решать. Видимо вам чего-то не хватает и поэтому все эти падения. Нужно заняться строением жизни с разных сторон и пройти этот путь и потом будет легче.

Если что пишите, попробуем лучше разобраться:)

Мария