Кемеровская область

Здравствуйте я инвалид 2 группа.Не могу ходить.Хочу узаконить отношения со своей гражданской женой.как мне это сделать... - вопрос №1041923

Ответы

Здравствуйте Владимир Николаевич! В вашем случае это вполне возможно!

Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
«Об актах гражданского состояния»

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака
6. В случае, если лица, вступающие в брак (одно из лиц), не могут явиться в орган записи актов гражданского состояния вследствие тяжелой болезни или по другой уважительной причине, государственная регистрация заключения брака может быть произведена на дому, в медицинской или иной организации в присутствии лиц, вступающих в брак.
7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.

Buh