Волгоградская область

доброе время суток! помогите пожалуйста, я хочу продать дом купленный под материнский капитал, но наша администрация не дает разрешение на продажу,... - вопрос №1042378

так как есть несовершеннолетние собственники. также у нас(мужа) есть своя квартира где прописаны дети, как мне поступить?

Ответы

Здравствуйте! Если вы полагаете, что отказ администрации не правомерен, и вы имеете право распоряжаться собственностью несовершеннолетних детей, до достижения ими совершеннолетия, получите письменный отказ администрации и оспорьте его в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. Но все же до обращения в суд, посоветовал бы вам обратиться в отдел опеки и узнать при каких условиях разрешение на продажу выдается. Удачи!