Что мне делать? - вопрос №1042671

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Начну с того, что мне уже 2 года нравится 1 человек, к сожалению, его отношение ко мне я так и не смогла понять, нравилась ли я ему или нет.Так вот с момента нашей последней встречи прошло именно 2 года, я вроде бы потихоньку стала забывать его, но все-таки где-то в глубине души надеялась его встретить и вот сегодня встретила его случайно, но вы знаете, вместо того, чтобы подойти к нему и пообщаться, я банально струсила и поспешила сбежать в другую сторону, чтобы не столкнуться с ним.Я не могу с ним общаться, как с остальными мужчинами и смотреть на него равнодушно тоже не могу, а вот испугалась я того, как он себя поведет, его возможной реакции, холодности и решила, лучше я так и буду в неведении, чем увидеть в его взгляде безразличие, но только взглянув на него я поняла, что чувства мои сильны и никуда не ушли, у меня внутри просто все сжалось только от одного взгляда на него.Теперь я ни есть ни спать ни работать нормально не могу, я просто на взводе, начинаю постоянно прокручивать эту ситуацию в голове, правильно ли я поступила, что не подошла к нему, а что было бы если бы, я никак не могу отпустить эту ситуацию и успокоиться, что делать, как взять себя в руки, как перестать думать об этом и настроиться на привычный лад?

Дополнение автора от 29.04.14 21:52:08

Борис, но как мне перестать думать об этом случае? Я себя накручиваю сейчас просто целый день и зная себя, у меня будет еще долго продолжаться такое состояние.

Дополнение автора от 29.04.14 22:44:34

Мария, это глупо, но во мне где-то теплится надежда, что он может ответить взаимностью, мне за эти 2 года ни один мужчина так серьезно и не понравился, но в реальности мне страшно узнать правду, я боюсь получить удар от того, что увижу его безразличие ко мне, казалось бы проще простого забыть уже о нем и все, перестать накручивать себя, но эта встреча сегодня, опять на меня нахлынуло, вообщем замкнутый круг.

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Марго здравствуйте.

Вы два года храните надежду на отношения. Я могу предположить, что вы толком не знаете человека и влюблены не столько в него, сколько в свою фантазию о нем. Он будто бы соответствует некому вашему внутреннему идеалу, поэтому вы не можете отпустить его. Вы самостоятельно как бы подкрепляете своей фантазией его идеальность. Так ли он идеален? Всеми ли качествами, которые вы приписали ему он обладает в реальности?

Вы боитесь удара безразличия, но этим страхом вы поддерживаете свой замкнутый круг. Этот удар вернет вас в реальность из ваших фантазий. Решиться приблизиться и получить реальную информацию о человеке, а не вымышленную — вот выход их вашего круга. Ведь вы живете в надеждах и догадках — выгонит или полюбит и никак не решаетесь это узнать. Самый простой способ — спросить и быть готовой к тому, что взаимности не будет, но будет возвращение в реальность через крушение фантазии. Путь непростой, болезненный, однако вы намного больше боли терпите не разрывая своего круга.

Возможно вам понадобится помощь специалиста, не бойтесь попросить о ней, в одиночку переживать крушение фантазий куда сложнее.

Удачи вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марго. Вы поступили правильно, только так и надо было поступить в подобной ситуации

Ключевое — «как перестать думать об этом». Так как то, что Вы описываете, не есть здОрово. Здравствуйте!

Так вот — как это сделать? Так же, как Вы переводите взгляд на другой предмет или человека, когда хотите их рассмотреть. Или смотрите на цветок, любуясь… Вы сознательно можете направить свой взгляд в другое место. Вы бы удивились, если кто-то бы сказал, что не может смотреть больше ни на что… кроме, предположим, этой картинки… ведь это просто — перевести взгляд!

Так и мысли: их можно направить на разные объекты. Никто -кроме Вас — не удерживает Ваших мыслей рядом с этим человеком.

А вот зачем Вам это?

«Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас»...

Не так ли?

Если не так, то Вы не готовы принять реальность.

Здравствуйте, Марго!

Англичане говорят:  «Чтобы узнать вкус пудинга, нужно попробовать!»

Вы вся в страхах, вы себя изводите, а не лучше ли попробовать пудинг?

Найдите способ встретиться с этим человеком, рассмотреть его и понять, возможны ли отношения между вами!

А еще — сядьте и поразмышляйте — чего вы так боитесь????

Почему  вы поместили его в центр Вселенной? Неужели мир рухнет, если он  не ответит взаимностью?

Что вы потеряете?  В худшем  случае — развеете свои фантазии и перестанете мучиться!

Сделайте себя главной ценностью и полюбите себя,  не надо зависеть от других людей!

Мудрости вам и любви!