Как побороть ревность к мужу? - вопрос №1043039

Жить мешает. Хочу развестись, но пока завишу от него… А развестись хочу потому что совсем ему не верю.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вам мешает жить ревность к мужу. Вы совершенно не изложили фактов о семейной жизни, есть ли реальная информация об изменах, не охарактеризовали его и ваши взаимоотношения вцелом. Насколько он вам дорог, ценен и важен как человек, муж, мужчина, что даёт прежде всего в эмоциональном плане, что значит для Вас быть рядом с ним, Вам с ним комфортно, уютно, тепло, он оберегает, уважает, любит, ценит Вас… Все эти вопросы должны быть Вами обдуманы. Что Вас держит рядом, почему позволяете таким отношениям и такому обращению быть в Вашей жизни? Кто Вам сказал, что Вы ничего из себя не представляете? Да Вы достойны быть любимой и счастливой. Вы очень хорошая, имеете массу положительных качеств, Вас есть за что любить и уважать, да просто за то, что Вы есть. И Вы способны сами добиться тго, чего в жизни хотите-с мужем или без, стать успешной, самодостаточной, любимой. Задача психолога в данном случае-не сохранить семью любой ценой, а помочь обратившемуся человеку вновь научиться радоваться жизни, обрести внутреннюю гармонию и комфорт, подсказать пути к этому состоянию.Таков профессиональный подход к семейным отношениям. Но есть и небольшая ремарка: мы сами в какой-то мере заслуживаем такое обращение, с нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами ровно настолько, насколько мы сами себя любим и уважаем. Когда-то в ваших семейных отношениях настал момент, с которого всё и началось — кто-то не заметил, кто-то сделал вид, а кто-то это учёл… Подумайте обо всём. Мужчина за счёт чужих женщин самоутверждается, доказывает прежде всего сам себе, ну и другим конечно, что он привлекателен, интересен, достоин внимания(может быть Вы тоже ещё в какой-то мере с этим согласны?), способен его привлечь и кого-то покорить. Значит Ваш всё-таки в себе не уверен, чего-то ему не хватает. Он это может всячески отрицать, но доля правды очень велика. Можете начать потихоньку самостоятельно налаживать взаимоотношения, разговаривать, говорить ему, что Вы чувствуете, хотите, как он для Вас дорог, находить общее решение…Решать Вам.  Хотите поработать над отношениями, улучшить свою жизнь, сбалансировать эмоции, разобраться в себе- давайте будем это делать вместе. Обращайтесь в чат. Всего Вам хорошего.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оксана! Для начала вам нужно решить, что вы хотите больше — развестись или остаться. Если вы хотите развестись, то зачем вам бороться с ревностью к мужу? Тогда вам нужно искать возможности и способы, как решить вопрос своей, я так полагаю, финансовой независимости. Если вы не верите мужу, то у вас наверно есть факты, чтобы не доверять, тогда, как говорится, всякому терпению приходит конец. А, если ваше недоверие продукт необоснованного подозрения, то с этим конечно, лучше разобраться с помощью психолога.

здравствуйте. в вашем случае с ревностью не надо бороться, от нее нужно отказываться. судя по вашему вопросу сохранить семью не ваша цель, вы желаете достигнуть каких то определенных условий при которых вам будет легко отказаться от существующих отношений. как только цель ваша будет достигнута, скорее всего семья не будет представлять для вас ценности и вы спокойно сможете развестись. в этом случае вам стоит просто перестать думать о его изменах, и пытаться его каким то образом изменить и вразумить. думайте только о себе и о своей скорой выгоде. и его поведение вскоре вовсе перестанет вас волновать.