про займ и последствия - вопрос №1043243

ситуация такова: брал займ в мфо 5т. р летом в прошлом году, этой зимой 5т. р оплатил мфо но без процентов но теперь мне звонят и дают срок срочно оплатить 10000р сегодня то 18:00 для реструктуризации долга а иначе коллектора приедут и моих родителей доведут до инфаркта и до белого каления а меня вообще не пощадят, плюс ко всемц оскорбляют по телефону обзывают ублюдком, и все это связано с тем что он коллетор то есть вложил деньги свои личные из карман, вроде как эти деньги его и я залез к нему в карман вообще такое возможно что они или он приедет и чем то там будет угрожать пусть даже физической расправой и вообще причем здесь его карман деьги я не у него лично брал при т ом я говорю обращюсь в прокуратуру а он гворит обращайся куда хочешь я бывши сотрудник полиции и мне все по барабану может лион подговорить полицию на противоправные действия или вообще какие-либо ксли он бывший и сможет воспользоваться этими связями? в принципе это не первый звонок до этого еще месяц назад он же обещал приехать кл мне домой и расклеить фото мое и написать чтоя мошенник и уклонист но так и не доехал видимо? а может ли сейчас приехать и вынести мозг мне и моим родственникам причем говорит что срок мне отался до 12 ночи сегодня чтобы одуматься а то будет все очень плохо

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

Конечно, долг есть долг — когда деньги брали, знали, что отдавать придётся с процентами… Проценты там надо насчитывать и обосновывать. МФО ОБЯЗАНА сделать это и предъявить Вам письменное требование о возврате долга.

Передача дела коллекторам — это блеф, миф и такая чушь, что если поначалу я смеялась (на днях мне такое же требование от коллекторов пришло, по ошибке), но потом уже стало не до смеха… Коллекторы начинают ТАК борзеть, что тошно становится.

В Вашем случае вообще беспредел какой-то! Контуженный пенсионер, а то и восе — выгнанный из органов за пьянство — угрожает, изводит и всячески запугивает. Кошмар! Успокойтесь… Родителям скажите, чтобы НЕМЕДЛЕННО звонили в полицию в случае появления на пороге дома мужчины с угрозами. Никто в полиции не будет прикрывать незаконные действия бывшего коллеги, поверьте. Сейчас не та ситуация. Они там слишком хорошо получать начали, чтобы рисковать местом...

А при следующем общении с «коллектором» можете просто ему заявить, что телефонный разговор записан, Вы будете обращаться в полицию с заявлением по фактам угроз, вымогательства и т.п. А с товарищем готовы общаться ТОЛЬКО в суде.

Всё, удачи!)))) И не бойтесь))