Белгородская область

Здравствуйте! Мы попали в аварию. Признаны потерпевшими. Автомобиль виновника застрахован в "Росгосстрах". Проживая в г.Старый Оскол, обратились в... - вопрос №1043326

вышеуказанную компанию, где нас направляют в другой город, Валуйки (150 км от нашего города), отказываются принимать документы. Обязаны ли мы ехать в другой город (муж инвалид 2 группы), для нас это проблематично? Или «Росгосстрах» должны у нас принять документы по месту нашего проживания?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Во-первых, Вы не обязаны ехать в другой город при наличии филиала в Вашем городе. Во-вторых, документы можно отправить почтой. Ничего особо ценного и невосстановимого там нет. В-третьих, если 2 участника, вред причинен только имуществу и у обоих есть ОСАГО, то можно обратиться в свою страховую.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.