Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Коллекторы OOO "Кредитекспресс Финанс" пытаются взыскать долг по кредиту закрытому в 2008 году. Ни каких бумаги предоставить они не желают,только... - вопрос №1043664

уведомление об уступке прав требования. Что мне делать?

Ответы

Сообщите данным субъектам о том, что все споры по данному долгу (как они считают) Вы согласны решать только в судебном порядке… конечно они понимают, что в случае подачи в суд иска Вы в суде напишите ходатайство о применении срока исковой давности...

Buh

Согласно ст.385 ГК РФ должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. Такие бумаги они вроде бы предоставили. Но за одним исключением — Вы оспариваете в принципе факт задолженности и права первоначального кредитора на ее истребование. Не признавайте долг и отправьте коллекторов обратно в банк, пусть доказывают свое право на истребование долга. Ну а если подадут в суд, заявите о применении исковой давности. Поздновато что-то спохватились коллекторы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.