Свердловская область

у меня было три суда по лишений прав в один день с разницой 15 минут ст,12,8 ч1,во всех приговорах 1,6 когда я могу получить права суд был в 2012 - вопрос №1043779

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Не думаю, что в нашей стране будет возможно избежать применения ч.3 ст.32.7 КоАП РФ («течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее») вместо ч.3 ст.31.4 КоАП РФ («в случае вынесения нескольких постановлений о назначении административного наказания в отношении одного лица каждое постановление приводится в исполнение самостоятельно»).

Но все зависит от грамотности должностных лиц, исполняющих данный вид наказания и судьи, вынесшего постановления, к которому при отказе в ГИБДД можно обратиться за разъяснением порядка исполнения еще не исполненных постановлений. Вполне возможно, что статья 31.4 в Вашем случае сработает.

Чтобы не повторяться, просто сошлюсь на свой блог, расположенный по этой ссылке, где уже привел свои доводы.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.