Наследство - вопрос №104404

Добрый день! Скажите пожалуйста, возможно ли оспорить договор приватизации и убрать с него человека, т.е на момент приватизации квартиры в нем учавстовал 12 -летний (сейчас ему 30 лет). На данный момент он находится в местах заключения. Это требуется в связи с тем, что затягивается процесс оформления наследства на других прямых наследников. Спасибо!

1 ответ

Ответы

Оспорить догвор приватизации, кторый совершен законно, то есть лишить человека права собственности вы не можете даже в суде. Выделить доли в квартире можно и в отсутствие одного из собственников. При этом вам потребуется его согласие, заверенное нотариально, либо начальником колонии, в которой он отбывает срок