Максимальный размер земельного участка - вопрос №104670

Какой максимальный размер земельного участка может находиться на праве собственности у граждан, ведущих ЛПХ (личное подсобное хозяйство)?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с последними изменениями (Федеральный закон от 21.06.2011 N 147-ФЗ) в пункт 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ «О личном подсобном хозяйстве»:

«5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом №147-ФЗ от 21.06.2011, максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности или ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство (ЛПХ), установлен в размере 0,5га. Максимальный размер может быть увеличен законом субъекта РФ, но не более чем в пять раз.

Удачи!