Займ - вопрос №104671

Как правильно оформить правоотношение c другом при выдачи ему займа на 70 тысяч рублей?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом МРОТ, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, — независимо от суммы.

В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика, удостоверяющая передачу ему займодавцем определенной денежной суммы.

Смотрите гл. 42 ГК РФ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! нужно получить от друга расписку о получении займа! Расписка должна быть оформленна правильно и лучше если она будет заверена нотариально!