Москва

Добрый день! Моя бабушка хочет написать дарственную на квартиру. Квартира им с дедушкой досталась после смерти свекрови, они уже были в браке. 2 года... - вопрос №1047707

назад они оформили приватизацию на бабушку, дедушка там только прописан. Нужно ли согласие деда при оформлении дарственной?

Ответы

Здравствуйте! Согласие дедушки на дарение не нужно. Имущество приобретенное в результате приватизации (безвозмездной сделке) является имуществом того из супругов который его приобрел. Бабушка собственник и вправе распоряжаться квартирой по собственному усмотрению. Не забывайте оценивать ответ и выбирать лучший