Амурская область

На меня подала в суд управляющая компания за долги по оплате за коммунальные услуги. Но задолженность по факту составляет всего 8000 это доказывают... - вопрос №1049957

квитанции об оплате а в иске указано 21000 в акте сверки взятом мною в управляющей компании воообще другая сумма. а в квитанции на оплату за апрель текущего года задолженность составляет 20000 тыс. хочу предьявить им встречный иск на основании того что они ссылаются на договор 1-УЖФ ОТ 2 АВГУСТА 2010Г ТОЧНЕЕ НА П.3.1.6 этого договора который предоставляет им право принимать плату от нанимателей жилого помещения за содержание и текущий ремонт общего имущества, а также плату за коммунальные услуги.НО НИ НАДЛЕЖАЩЕГО СОДЕРЖАНИЯ А ТЕМ БОЛЕЕ РЕМОНТА ТАК НАЗЫВАЕМОГО ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА( Т.Е ПОДЪЕЗДЫ) НЕТ И НЕБЫЛО А ДЕНЬГИ В РАЗМЕРЕ 628 Р ВЗЫМАЮТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ. ПОМОГИТЕ СОСТАВИТЬ ВСТРЕЧНЫЙ ИСК ЧТОБЫ ОБЯЗАТЬ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ СДЕЛАТЬ МНЕ ПЕРЕРАСЧЕТ.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ирина. Ваше требование о снижение размера задолженности не нужно оформлять встречным иском. Достаточно будет возражений на исковое заявление, где вы укажете все обстоятельства, на которые ссылаетесь. Учтите, что все данные обстоятельства вам придется доказывать на суде. Готовьте доказательства. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.