Уральский федеральный округ

Произошло ДТП. Пьяный водитель врезался в стоящую на перекрестке машину. Водитель отказался пройти мед.экспертизу. - вопрос №1050397

Один человек погиб. Моя мама в больнице с переломами. Скажите, как быть? Нужно ли нам подавать в суд на возмещение морального ущерба? Ущерба здоровью? В течение какого времени? Мама сейчас в больнице. Какой вообще алгоритм действий. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вам нужно получить справки в ГИБДД и с ними обратиться в Страховую компанию виновного в ДТП.
Страховая компания назначит необходимые экспертизы и определит сумму возмещения.
Если этих сумм окажется недостаточно, то можете предъявлять дополнительные претензии виновному в ДТП.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр.1. Страховая компания виновника компенсирует до 160 000 рублей, в счет возмещения вреда здоровью.2. Если ущерб больше, то остальное компенсирует виновник.3. Моральный вред компенсирует владелец виновного автомобиля.В суд нужно обращаться в течении 3-х лет с момента ДТП (в любое время).Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.