Челябинская область

Обвиняют в мошенничестве - вопрос №1052044

Здравствуйте. Мне 23 года, работаю я три года на ИП, оформлена неофициально. В мои обязанности, помимо продаж, входит оформление потребительских кредитов на товар, являюсь внештатным сотрудником банков Хоум кредит и Альфа банк. Мною был оформлен договор с ошибкой, а именно, в дате рождения и в момент оформления, под контактными телефонами клиента, мне пришлось дополнительно ввести телефон, т.к. программа выдавала ошибку. После того, как договор был подписан, товар отдан, а документы отвезены в банк, служба безопасности заинтересовалась этим договором из-за ошибки в дате рождения и начала проверять все мои кредиты и обзванивать всех клиентов по указанным данным. Сейчас, мало того, что они заблокировали меня в системе, лишили меня вознаграждений за прошлый месяц(з/п мне не перевили), так они обвиняют меня в мошенничестве и не переводят деньги моей фирме за этот кредит. Т.к. я в такие ситуации никогда не попадала, честна перед законом и самой собой, у меня не было никаких мошеннических помыслов, как мне отстоять свои права и право на перечисление этих средств моему начальству? Какие у меня есть права и что мне делать в этой ситуации? Ведь я материально ответственное лицо и если деньги не переведут, то фирма взыщет эти деньги с меня.сумма составляет 40 тыс. руб. Моего начальства сейчас нет в стране, находится в отпуске директор, служба безопасности ожидает директора и меня у себя. как мне вести себя и что мне делать? Я кричу о помощи. Могут ли меня обвинить в мошенничестве, которого нет, и отказать в переводе денег моей организации.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алена.Подавайте в суд на банк, который отказывается выплачивать вам вознаграждение. Ошибка в телефоне не может быть мошенничеством. Мошенничество — это хищение чужого имущества. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.