Томская область

Мне позвонил сотрудник Московской прокуратуры и сообщил что против меня возбуждено уг.дело. Я живу в Томске. Верно ли что в случае неявки я буду задержан и этапирован в Москву? - вопрос №1052307

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Нет, это не верно!  Вы можете быть спокойны. Определение подследственности  расследования уголовного дела полностью лежит на плечах сотрудников, расследующих его. Вот они-то и будут решать. Если дело возбуждено в отношении Вас, то скорее всего, следователь, дознаватель, установив, согласно ст. 152 УПК РФ что уголовное дело ему не подследственно, произведет неотложные следственные действия, после чего передаст уголовное дело прокурору для направления по подследственности.
Игорь, если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь с личным сообщением в чат. Удачи Вам!

Buh