Здравствуйте, меня зовут Наталья. Помогите пожалуйста советом. Дело в том, что у меня трудности общения с людьми( коллегами ). Я не могу быть коммуникабельной, т.к. ждут от людей какого-то подвоха. - вопрос №1052656

Ответы

Здравствуйте, Наталья! Это только на работе проявляется? Или Вы всегда и везде испытывали трудности с установлением контактов и общением? Ваша проблема может проистекать из особенностей присущего Вам темперамента.
09.05.14
Ув.Наталья.Может быть у вас есть некоторая подозрительность? тогда вам нужно обратиться к психотерапевту. Но если вы просто несколько раз попали в неприятную ситуацию и стали избегать общения, то вам может помочь психолог. 
09.05.14
Здравствуйте, Наталья. Вы поместили Ваш вопрос в раздел «страхи и фобии» и совершенно правильно поступили, как мне кажется. Только однозначного рецепта здесь нет. Потому что причина вашей «необщительности» может быть скрыта на подсознательном уровне. И для того, чтобы эффективно проблему проработать, потребуется несколько встреч с психологом или психотерапевтом.
09.05.14
Доброе утро. Наталья, вам стоит, как минимум:
*поднять самооценку и убрать глубинные страхи — это позволит вам стать уверенней в себе, смелее и открытие в общении (помните: недоверие к людям -основано на страхе быть обманутым).
*освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающими, в том числе и с коллегами по работе. 
*вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит вам быть легкой и свободной в общении с коллегами.
 Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.
10.05.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
4 ответа
20.04.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store