Вологодская область

Добрый день. Вопрос серьёзный: перед праздниками отдал машину в автосервис для замены сцепления, после этого практически сразу отправился в длинный... - вопрос №1054090

путь (400км) и не прошло и 200км как у меня из шаровой опоры вылетело 2 болта из 3-х, в последствие чего меня выбросило на полосу встречного движения и я чуть было не столкнулся со встречным автомобилем. Дальнейшая эксплуатация авто была невозможно в связи с чем пришлось вызывать эвакуатор, ночевать в неизвестном городе чтобы дождаться открытия автосервиса для ремонта моего авто. Данная ситуация произошла только по вине сервиса, в котором мне меняли сцепления, слесаря видимо по ошибке стали откручивать шаровые опоры, чего в принципе не нужно делать, а закрутить наверняка забыли. Имеется два свидетеля, которые в тот момент ехали со мной, пройденный техосмотр около месяца назад, но нет чека от эвакуатора и сервиса, в который я сдавал машину на ремонт после этой неприятной ситуации. Разговаривал с директором автосервиса, но он никакой компенсации возвращать не хочет и говорит, что его слесаря в этом не виноваты, хотя это все произошло как раз после их «услуги».Отправил им претензию, дал 10 дней на ответ, после чего обращаюсь в суд. Так вот вопрос: есть ли смысл обращаться в суд, если по технологии разбора они смогут доказать, что никаких шаровых опор не разбирали и это не их вина, но в тоже время я, со своими свидетелями, я могу доказать, что этот случай был и был сразу после их ремонта (есть чек с датой услуг автосервиса). Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте.
Вам необходимо провести Независимую экспертизу, которая и определит причину ДТП.
НЭ определит, откручивались-ли шаровые опоры, или нет.
По итогам, можете подавать иск в суд.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.