Ростовская область

здравствуйте. скажите как выселить соседей квартирантов! они совсем обнаглели! от участкового толку нет! у них не прописки ни договора найма! а он...говорит что могут проживать! помогите! с уважением - вопрос №1055310

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Участковый действительно не вправе заниматься выселением по любым причинам. Однако он обязан по вашему обращению привлечь квартирантов и собственника к административной ответственности за проживание без регистрации. Штрафы весьма ощутимые. Выселять же имеют право только судебные приставы по исполнительному документу выданному на основании решения суда о выселения, т.к. согласно Конституции РФ, гражданин не может быть лишен жилища, не иначе как по решению суда.