Тульская область

Полагаются ли мне дополнительные выплаты (и в каком размере) как "молодому специалисту? - вопрос №1056378

Здравствуйте! Закончил обучение в Тульском Государственном Университете по специальности: «строительство автомобильных дорог и аэродромов».
На данный момент, работаю, около года, в Государственном автономном учреждении по данной специальности (ведущий инженер).
Полагаются ли мне дополнительные выплаты (и в каком размере) как «молодому специалисту?

Ответы

Да, полагаются. Постановление правительства под молодым специалистом понимает

молодой специалист, под которым понимается одиноко проживающее или состоящее в браке лицо в возрасте на дату подачи заявления не старше 35 лет, имеющее законченное высшее (среднее, начальное) профессиональное образование, в случае если соблюдаются в совокупности следующие условия:

работа по трудовому договору или осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности в агропромышленном комплексе или социальной сфере (основное место работы) в сельской местности;

постоянное проживание в сельской местности, в которой молодой специалист работает или осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе или социальной сфере;

признание молодого специалиста нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии с

подпунктом «в» пункта 5 настоящего Типового положения;

наличие у молодого специалиста собственных и (или) заемных средств в соответствии с

подпунктом «б» пункта 5 настоящего Типового положения.