Как избавится от ненависти и агрессии к человеку?? - вопрос №1057128

Ответы

Лилия. здравствуйте. В начале надо изменить отношение к себе, полюбить себя. Затем мысленно и внутренне простить человека, даже если он перед Вами был сильно не прав и у Вас есть причины испытывать подобное. Отпустите ситуацию, умение прощать, это настоящее ИСКУССТВО!!! После чего у Вас станет намного больше положительных эмоций и энергии для лучшей жизни. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
Добрый день, хорошо бы для начала четко осознавать причину такого отношения.
Почему оно возникло, после какого события или поступка.

Затем уже можно применять различные техники, в том числе прощения этого человека.
Если Вы дозрели до того, чтобы начать разбираться с этими чувствами. то нужно действовать в этом направлении.

Удачи.

Насколько я понимаю, этот человек-мужчина. И он явно Вас обидел. Если это не так, то  всё равно вопрос даже не в том, как избавиться от этого чувства, а почему Вас так сильно это волнует-его поведение, отношение к Вам? Наверняка Вы к нему всё ещё эмоционально привязаны. Потому что к чужим посторонним людям мы безразличны, их мнение и поведение нас как-то и не интересует вообще. Что же  Вас волнует до такой степени? Может быть Вы не уверены в себе, своей красоте, способностях, привлекательности, призннности и проитягательности как женщины. Ведь все эти качества у Вас есть и Вы достойны быть рядом с сильным, любящим и уважающим Вас мужчиной, способным оберегать и заботиться, ответственным и искренним, достойны уважения и всяческих похвал. Самое первое, что нужно сделать, это поверить в то, что Вы на самом деле очень хорошая, добрая, интересная — добавьте сами ещё штук 20 Ваших талантов и достоинств-это психологическое упражнение для поднятия самооценки, полезно написать это на бумаге и читать ежедневно. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой ни за что, просто за то, что Вы есть! Давайте научимся ценить, любить и уважать себя, так же и люди к Вам начнут относиться. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье.Вы видите в людях при встрече то, что хотите видеть, наделяете их мысленно теми качествами, которые есть у Вас самой. потому что Вы-хорошая, открытая, искренняя. Дело ещё и в Вашей самооценке. Вы немножко потерялись в себе, перестали радоваться жизни, ставить себе цели, достигать их и испытывать удовольствие от своих побед. Что такое происходит с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, позволяет почувствовать гармонию с миром, разукрашивает в разные цвета. Подумайте, что в жизни может ещё доставить Вам удовольствие и начните этим заниматься. Чем Вы мечтали заняться, но всё не доходили руки? Посвятите себе любимой столько времени, сколько не позволяли до этого. Сделайте это.Займитесь собой любимой, подумайте чем можно себя побаловать, от чего получить удовольствие, порадоваться в жизни, посмеяться от души. Это поможет Вам почувствовать себя счастливой, организовать Ваши мысли и направить в позитивное русло. Активизируйтесь немного в жизни, красота, спорт, всречи с приятными людьми, получение новых знаний пойдёт Вам на пользу и привлечёт в Вашу жизнь того человека, который покажет Вам, какая вы хорошая на самом дел. И тогда уж точно Вам будет не до ненависти и агрессии к этому человеку, да и вообще не до него-счастлтвые люди просто не испытывают таких деструктивных эмоций. Действуйте, всё будет хорошо. Удачи.
Добрый вечер. Лилия, как минимум, попробуйте сделать следующее:
*освойте техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам быстро и своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе.
*освойте техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться.
*вспомните про чувство юмора и самоиронии-это позволит вам не драматизировать ситуацию и легко находить пути решения проблем.
Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.