Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

есть два наследника: дочь от первого брака и вдова (второй брак). есть 4 завещания: №1 от 2000года - квартиру жене. №2 от 2007года - квартиру и... - вопрос №1058333

комнату жене. №3 от 01.07.2010 дачу дочери. №4 от 02.07.2010 дачу — жене. то есть по действующим завещаниям дочери ничего не завещано. в какие сроки надо подать дочери в суд, чтобы оспорить завещание №4 и как аргументировать?

Лучший ответ по мнению автора

Срок исковой давности составляет 3 года с момента открытия наследства ( а именно со дня смерти наследодателя)… в суде необходимо предоставить веское подтверждение того, что на момент составления  (скорее всего 4 завещания) ее отец был в состоянии недееспособности и не мог давать отчет своим действиям...
Конечно необходимо предоставить в суде свидетельские показания, медицинские заключения… в данной ситуации даже возможна посмертная экспертиза… но, не настраиваю Вас на удачный результат, скорее всего будет отказ…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

       В том — то и дело, что отец был формально дееспособен, поэтому и 4 завещания. Если нет медицинских карт, историй болезни и психических заболеваний, то бессмысленная и затратная тяжба.