Челябинская область

Здравствуйте, каким образом будут распределены доли на квартиру если большую часть денег за неё оплатит мой сожитель, а остальные с участием материнского капитала? - вопрос №1058560

Ответы

Не хотелось бы вас расстраивать, но ПФР может не одобрить использование средств МСК, таким образом. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ 256, жилое помещение купленное с использованием средств МСК, должно быть распределено между членами семьи соглашением в долях. Про сожителей в законе ни чего несказанно.