Пермский край

у меня вопрос такой. скажите если муж работает а зарплату не дают как вытребовать даже через суд? работодатель частник а муж не устроен а работает 5 лет? - вопрос №1058730

Ответы

не важно кем является работодатель Вашего супруга… крупным олигархам или мелким предпринимателем… в РФ закон един для всех и его необходимо соблюдать… а неоплачиваемый труд запрещен Конституцией РФ...
1. Вашему супругу необходимо собрать все доказательства, имеющие подтверждение того, что он выполняет работу по поручению данного субъекта: письменные задания, съемку на видеокамеры, показания свидетелей… далее показания контрагентов данного субъекта ( возможно супруг выполнял какую либо работу по поручению у других граждан)… возможно и перечисления в налоговую и пенсионный фонд (хотя скорее всего их нет)
2. Письменно и под роспись написать данному типу претензию с требованием выплатить долг по зарплате… в претензии указать, что имеются ряд доказательств того, что он работает у данного типа… далее написать, что в случае отказа будет вынужден обратиться в трудовую инспекцию и суд, для защиты своих нарушенных прав....
3. В случае отказа прямая дорога в органы, которые указаны в пункте 2