Не соблюдение ресторанами брони на свадьбы - вопрос №106108

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Собираемся сыграть свадьбу, поехали за два месяца до свадьбы забронировать ресторан, оставили задаток и сделали бронь на нужное нам число, нам дали квитанцию. За две недели до торжества мы приезжаем в ресторан что бы составить меню, а нам говорят что проведение банкета невозможно по причине строительных работ в здании, залог готовы вернуть. Естественно все местав городе уже заняты и свободных мест нет. Наше мнение такое: ресторан просто хочет принять другой банкет более прибыльный чем наш. Как нам поступить в такой ситуации?

Ответы

Здравствуйте Александр. Задаток, если он подтвержден в письменной форме должен быть возвращен в двойном размере. Кроме этого потребуйте письменного отказа от администрации ресторана с указанием причины… В этот назначенный день пусть кто-либо посетит этот ресторан и, если Ваши подозрения оправдаются, зафиксирует факт работы ресторана… после этого в судебном порядке требуйте возмещения ВСЕГО и по полной программе в соответствии с ФЗ ОЗПП… успехов.

Buh