Нижегородская область

мой друг занял у меня деньги, написал расписку. сейчас уже 6мес. не хочет отдавать. подскажите куда можно обратится с этой распиской, и если в этом смысл - вопрос №1062776

Лучший ответ по мнению автора

Если указан срок отдачи и он наступил, тогда обращайтесь в суд с исковым заявлением, если срок отдачи не указан, направляйте другу требование о возврате (почтой письменно с уведомлением о вручении и описью вложения), если через 30 дней после получения требования он долг не возвратит-обращайтесь в суд. Если нужна помощь в составлении требования, иска — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Buh