Новосибирская область

договор социальный найма и последующая приватизация - вопрос №1063254

В браке за выслугу лет мужу-(пограничная служба) предоставили однокомнатную квартиру по договору соц найма, (квартира получена в браке) в договоре я вписана, квадраты квартиры предоставили из расчета состава семьи, на двоих! Теперь уже бывший муж, хочет приватизировать, только на себя, так как он наниматель!!! Имеет ли право приватизировать только на себя??? Я не соглашаюсь на его одиночную приватизацию!!! Как поступить???

Ответы

Здравствуйте, Елена. Никак не поступать, а подождать до тех пор, пока до мужа не дойдет, что без вас, на себя одного, он квартиру приватизировать он сможет. Если вы списаны в договор соц.найма, прописана и проживаете в квартире, ранее не участвовали в приватизации, не напишете добровольный отказ от приватизации, то без вас он приватизацию не проведет, иначе это будет нарушение вашего права на участие в приватизации, которое легко можно будет отстоять в суде. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.