Здравствуйте! В последнее время чувствую какой то блок, появилась нейтральность ко всему, хочется дарить тепло любимому человеку..(он служит в... - вопрос №1064041

армии).Чувствую себя безчувственной. Часто устаю, после работы хочется просто прийти и лежать, не высыпаюсь. В жизни все довольно неплохо, жаловаться не на что. Всегда хотелось пошутить, вести себя непринужденно, к чему-то стремится, теперь пропал интерес ко всему. Перед этим, энергетически чувствовала большую энергию, которая исчезла.

Дополнение автора от 20.05.14 11:20:46
Как бороться с этим? ведь стало просто безразлично на все и как уберечься от энергетического вампиризма, приходится общаться со многими людьми

Лучший ответ по мнению автора

Всё в мире циклично, нет постоянства, всё меняется и это хорошо. У каждого человека есть свои периоды подъёма и спада жизненной энергии. Ещё недавно нам хотелось всего и сразу, бурной деятельности, ощущали в себе силы для свершений. А потм как будто шарик внутри сдулся, всё пропало, ничего уже не хочется и самое обидное, что возможность есть, а ничто не в радость. У большинства людей бывает весенняя депрессия, очень похожие симптомы, но диагнозов ставить не будем. Попробуем сами себе  начать поднимать настроение и искать источник жизненных сил. Он у нас внутри. Для того, чтобы понять как делать, нужно чётко знать зачем. Мотивация в данном случае играет определяющую роль. Волевое усили нуждается именно в мотивационном моменте. Вот зачем Вам сейчас нужна активная деятельность? И почему это Вы решили, что виноваты энергетические вампиры, что они, бедные, Вам сделали? Их часто обвиняют во всех смертных грехах.  Но представьте себе, что счастливому человеку никакой энергетический Влад Дракула не указ.  Можно самостоятельно научиться ставить защиту от воздействия негативной энергии людей. Пишите в чат — подскажу конкретные методики. А сейчас на время отложим этих поганцев и другие неопознанные сущности и займёмся своим здоровьем. Все проблемы на самом деле у нас в голове, всё зависит от того, как к ситуации относиться. Человеку вообще свойственно самостоятельно создать себе проблему, поверить, вжиться в неё, а потом героически её преодолевать.  Не надо с собой бороться. Прислушайтесь к себе, своим эмоциям, желаниям, интуиции. Наш мозг вообще структура уникальная, на всё в нашей жизни реагирует… К организму, который является уникальной саморегулирующейся системой,  нужно относиться бережно. Дружите со своим организмом. Любите себя. Относитесь бережно к своему телу, цените и берегите, ухаживайте, ведь оно дано нам на всю жизнь, как драгоценный сосуд, в котором находится наша душа. Прислушивайтесь к нему и выполняйте желания. Хочется выспаться и ничего не делать — так и поступайте. Отдых Вам сейчас очень нужет, Ваш организм избрал именно такой способ, чтобы показать это вам, заставить Вас взять паузу, провести несколько дней в лесной тиши, подышать кислородом, пусть даже и в спящем состоянии, насладиться красотой природы, тишиной, покоем, получитьтаким образом тот недостающий заряд энергии (пусть подлые  вампиры корчатся от злости:)   Займитесь своей эмоциональной сферой. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — смех делает нас счастливее, юмор не только поднимает настроение, но и помогает переключится на позитив всему организму вцелом, это доказано научными исследованиями. Вам это необходимо — испытывать ежедневно, постоянно радость и удовольствие, драйв от свершения, очередной победы, восторг от своих физических, профессиональных и других возможностей. Дерзайте. Удачи. Нужна помощь — пишите в чат. Не забывайте оценивать ответы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в чем Ваш вопрос к психологам?
Здравствуйте, Дарья!
Очевидна, у вас произошла какая-то большая потеря энергии.
Есл и вы устаете на работе и не высыпаетесь, это может быть причиной вашей апатии. Возьмите отпуск на несколько дней и постарайтесь хорошо отдохнуть и выспаться. А также вспомните, после какого события возникло такое состояние.
Возможно, этого будет достаточно, но если такое состояние сохранится, тогда обратитесь к экспертам, поможем, чем сможем!
Здравствуйте, Дарья. Когда любимы придет с армии, то все у Вас нормализуется. Сейчас, когда общаетесь с людьми, не вовлекайтесь сильно эмоционально, когда с Вами спорят или не согласны с Вами, более нейтрально подходите к другой точке зрения. Просто когда Вам возражают, Вы много тратите сил. надо знать, что если Вы уверенны внутренне, то никакой энергетический вампир не сможет Вас победить. Так же что бы пополнить энергетический баланс, хорошо подойдут энергетические, дыхательный и медитативные техники. От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Дарья! Психология, все-таки, наука, и она предполагает точность и конкретность в интерпретациях. Почему вы решили, что речь идет об энергетическом вампиризме?
Скажу вам, как психолог, что в вашем случае речь идет именно о состоянии эмоциональной нейтральности, безразличия, неатиквности и потери желаний. И у него есть название — апатия.
Апатия может быть следствием хронической усталости (как и потеря энергии, о которой вы говорили).
Апатия, вообще, состояние дестабилизирующие, поэтому энергетическими «провалами» сопровождается, возникают ощущения немощности и беспомощности.
Это трудно, непонятно и противно.
Выходов тут может быть немного, но хорошая новость в том, что они есть, и апатия ваша пройдет (если только вы не имеете серьезного психиатрического диагноза). Вариантов два. Это отдых. Причем отдых не на диване, не прогулки во дворе и не просмотр сентиментальных фильмов (чем вы загоняете себя в рефлексию), а отдых со сменой обстановки, активность. Подумайте о том, как вы можете его осуществить. И это новая волна положительных эмоций. Девушки для прилива положительных эмоций нужно не много, на самом деле… новые туфли и сумочка… Даже, если вам этого не хочется, попробуйте что-то красивое и модное себе купить, посмотрите в зеркало, какая вы красотка во всем новом, и эмоции придут сами… Можете покривляться..
Внешние изменения начинаются с внутренних. Это закон, который давно известен. Но и внутренние изменения начинаются с внешних. Связь взаимна. Воспользуйтесь этим законом и все получится. Удачи вам и улыбок! МГ

Дарья «Чувствую себя бесчувственной» — это прекрасный парадокс.  Значит Вы не бесчувственная раз чувствуете это ))))

Бороться ни с чем не надо,  на борьбу как раз и тратится та энергия, которая приносит радость и легкость.

Может быть стоит вспомнить что радовало, как Вы получали любовь  и просто сделать 1 раз в день то, что принесет радость?  пообщаться с кем то приятным, посмотреть на рассвет, покормить уток в парке, запустить змея в небо.

Дарья придумайте что-то для себя,  чем Вы любите себя баловать и сделайте это прямо сегодня.   Затем напишите мне в чат, что почувствовали.  Я могу Вам помочь вернуть энергию.

Когда человек устал, то действительно находится много желающих над ним поиздеваться, подковырнуть-в народе таких людей иногда называют энергетическими вампирами, в психологии это называется пассивно-агрессивная личность. То есть когда вы уверены в себе, они вас боятся, а когда устали, грустное, апатичное состояние-они этому очень рады и пытаются еще сильнее вам плохое настроение усугубить. Что делать? Представьте себе слабого физически человека-а его еще бьют-вот что ему нужно сделать? Ему нужно лечиться и не давать себя бить. Возможно вам нужно уйти в отпуск, потому что чем больше вы будете общаться с негативными людьми, тем вам будет хуже и вы будете слабеть. Если такой возможности нет-укрепляйте себя. Как это делать-во-первых, любовь. Окружите себя теми, кто добр и любит вас-они будут поднимать вашу уверенность. Второе-позитив-не смотрите ужасные новости, фильмы, не слушайте такое-это будет вас пугать на подсознании, а вам надо наоборот-расслабляться и радоваться-смотрите комедии, слушайте веселую музыку, общайтесь с юморными людьми. Много еще советов можно дать, если что-обращайтесь.