Приувольнении не отдают документы и отказываются расчитать - вопрос №106449

от 29.07.11 написала заявление о предоставлении отпуска с 01.07.11 по 14.09.11 с последующим увольнением 14 сентябрь 2011г. В какие сроки мне должны предоставить трудовую книжку и рассчитать?

Ответы

Вам нужно было одновременно написать два заявления: первое — на предоставление отпуска по 14.09.11г., и второе — на увольнение по собственному желанию с 14.09.11г. Заявление на увольнение лучше написать в двух экземплярах, один отдается работодателю в отдел кадров, а на втором экземпляре нужно попросить кадровика, принявшего заявление, расписаться, расшифровать подпись, указать должность и обязательно проставить дату получения заявления. Второй экземпляр заявления сохраните у себя. По истечениии срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы, т.е. 14.09.11г., работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести с Вами полный расчет, включая компенсацию за неиспользованный отпуск за весь период работы (статья 80 ТК РФ).