Самарская область

здравствуйте! у моего мужа брак со мной второй, от первого брака есть ребенок. мы в браке приобрели недвижимость в совместную собственность(землю,... - вопрос №1066456

квартиру, строим дом), у нас двое общих детей. вопрос: какие права имеет его ребенок от первого брака на эту недвижимость и как по закону будет наследоваться наше имущество между нашими общими детьми и его ребенком от первого брака? заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, при отсутствии других наследников, доля мужа (одна вторая от земли, квартиры, строящегося дома) будет наследоваться в равных долях между Вами, и всеми детьми, т.е. по 1/4 доли. Следовательно ребенок от первого брака получит 1\4 долю от 1/2 всего имущества (это 1/8 от всего имущества).