Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Как можно ускорить процесс оценки ущерба страховой компанией после ДТП? - вопрос №1069453

Было ДТП, машина не на ходу, автомобиль застрахован по КАСКО, жду ответа от страховой компании уже более 2х месяцев, страховая отвечает — «идёт процесс оценки». Как можно ускорить этот процесс, есть ли какие либо законы регулирующие эти сроки или в какую организацию можно обратиться, например отдел по защите прав потребителей?

Ответы

Да, возможность ускорить процесс есть.
Вы можете провести Независимую экспертизу.
ОБЯЗАТЕЛЬНО известив о времени и месте проведения экспертизы Страховую компанию.
И представить её результаты в Страховую компанию.
Копию квитанции об оплате тоже не забудьте приложить.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.