Челябинская область

Добрый день! Я подала на развод с моим мужем через 10 лет совместной жизни, а неделю назад придя в суд я узнала, что он развелся со мной 7 лет назад... - вопрос №1069606

(в апреле 2007 года), конечно об этом я не знала, все это время мы жили вместе, плохо жили, но жили… У меня на руках повторное св-во о браке, которое я получила в ЗАГСе 5 лет назад, когда подавала на алименты (при этом получается, что мы были в разводе! Вопрос: Как ЗАГС мог выдать повторное св-во о браке?) Ко всему прочему, 4 года назад мы с мужем приобрели трехкомнатную квартиру и оформили её на него, но я брала у нотариуса документ (не помню как называется), где было прописано мое согласие, что квартира оформляется на мужа, но при этом мое право собственности на имущество сохраняется… Сейчас я нахожусь в ужасной ситуации и мне интересно, как я могу претендовать на имущество приобретенное в браке? Как доказать, что я не знала, что разведена? Сколько лет хранится дело в архиве? Почему суд не известил меня о разводе? Из общего имущества на сегодняшний день: квартира (при чем ремонт в ней мы делали на деньги от продажи дома моей покойной бабушки, т.е на мое наследство), машина, мебель (так же купленная на мои деньги) Что мне делать и куда можно обратиться для признания решения суда о расторжении брака недействительным???

Ответы

Не вдаваясь в детали, могу сразу сказать, что если хотите остаться без квартиры, продолжайте просить советы в интернете. Вам явно необходима непосредственная помощь юриста или адвоката.
Здравствуйте Екатерина! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании свидетельства о разводе не законным