Волгоградская область

если со дня смерти прошло 13 лет,нужно ли вступать в наследство на долю квартиры? - вопрос №1070098

в момент смерти прописаны вместе.есть ещё сёстры, не прописаны.умерла мама.

Ответы

Здравствуйте! В наследство вступают в течении 6 месяцев со дня открытия наследства (смерти). Пропущенный срок восстанавливают в судебном порядке, либо признают право собственности в связи с фактическим принятием наследства, если наследник совершил действия указывающие на это (например платил за квартиру и коммунальные услуги и т.д.).