могу ли я вести запись на "диктофон" в зале судебного заседания ( на процессе ) ? - вопрос №107017

если есть такое право.
то согласно какой статьи, приведите пожалуйста.
не нравится как ведет себя судья на процессах, кричит, ведет себя неподобающе судье, простая жалоба в квалификационную коллегию ничего не даст, по причине нечем доказать, кроме своих слов. В частности, в протокол не вновится все. Замечания на протокол, мои, по существу судьей откланяются (ну это и понятно).
подскажите будьте добры.

Дополнение автора от 16.08.11 15:23:18

а на каком основании судья может не разрешить это ?
знакомая секретарь судеб.заседания сказала, что был случай не так давно, что судья отказала в записи на диктофон.

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.10 п.7.ГПК РФ Лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства.

Только в том случае если процесс закрытый!

Buh