Курская область

Здравствуйте подскажите пожалуйста как поступить, я отдыхал на водоеме с семьей, автомобиль был рядом стоял на грунтовой дороге в 15 м от водоема.... - вопрос №1071211

подъехал авто РЫБ ХОЗ составили на меня протокол за автомобиль, а перед съездом на водоем ни каких знаков не установлено, они мне говорят якобы это прибрежная зона. Скажите что делать в таком случае и светит ли мне штраф
26.05.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

КоАП РФ
Статья 8.13. Нарушение правил охраны водных объектов
4. Нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и (или) истощение, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.
Вместе с тем, Водный кодекс РФ (ч. 18 ст. 65) предусматривает установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Если докажите отсутствие на местности каких-либо информационных знаков то возможно избежите административной ответственности.
27.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store