Кировская область

Написал претензию в магазин чтоб вернули деньги, но вместо слова"претензия" написал "заявление", будет ли считаться моя "претензия" - претензией юридически? - вопрос №1071474

Ответы

Здравствуйте Александр! Самое главное, что написано в самом заявлении. Если это требования, основанные на Законе «О защите прав потребителей», требования о возврате денежных средств за некачественный товар, то абсолютно без разницы, как Вы написали «Претензия» или «Заявление». Бывали случаи, когда потребитель подавал письменное требование, и вообще никак не писал, ни заявление, ни претензия. В суде все проходило нормально. Главное — требования в самом заявлении.