наследство - вопрос №107350

Здравствуйте.У моего отца есть квартира в данный момент она не приватезирована, получалась она на нас троих(на папу, маму, и меня)в ордере записаны только мы.Потом родился брат его прописали тоже в эту квартиру.Папа с мамой развелись мы от туда выписались, потом папа женился второй раз прописал туда свою жену и ее ребенка, со второй женой он тоже развелся он ушел ажена с ребенком продалжают там проживать ( на данный момент они прописаны там троя(ребенок у нее уже взрослый)она оплачивает все коммунальные услуги.Сейчас папа умер, я хотела бы узнать можем ли притендовать на площадь в этой квартире.Большое спасибо.

Ответы

К сожалению, у Вас нет прав на жилье в муниципальной квартире после снятия с регистрационного учета. Если квартира была приватизирована вашем отцом и его новой женой, тогда у вас может возникнуть право на долю в этой квартире.

Buh