Здравствуйте! Я хотел бы разобраться с диагнозом "Органическое эмоционально-лабильное расстройство сосудистого генеза, тревожно-субдепрессивный синдром". что это такое и как это лечится? - вопрос №1076902

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дополню ответ Людмилы тем, что с психологической стороны это расстройство может иметь следующие проявления:
— склонность к неожиданным действиям, не учитывающим их последствий;
— склонность к конфликтному поведению и вспышкам гнева;
— трудности в осуществлении действий, рассчитанных на получение результата в отдаленном будущем;
— сложности с целеполаганием и установлением предпочтений;
-склонность вовлекаться в нестабильные интенсивные взаимоотношения, которые часто приводят к эмоциональным кризисам;
-чрезмерные усилия избегать уединения;
— боязнь пустоты;
— быстрая смена позитивных и негативных эмоций.
Не обязательно наличие всего списка проблем, могут наблюдаться лишь некоторые из них.
Ну и организм вследствии всей этой свистопляски сильно устал и закономерно встревожен. Невролог со своей стороны назначит медикаменты, а психолог поможет Вам поработать над тем, чтобы устранить проблему расстройства личности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это обозначает, что у вас неустойчивое эмоциональное состояние, легко расстраиваетесь, обижаетесь и гневаетесь потому что у вас не в порядке сосуды. С одной стороны нужно лечиться у невропатолога.С другой стороны и у психолога, который может вам помочь изменить взгляды на некоторые вещи, кот корые вас тревожат и расстраивают.