донорство - вопрос №107850

поясните пожайлуста, если я сдавал кровь в свой выходной то как мне должны предоставить выходные дни.Работаю я по сменам день, ночь, отсыпной, выходной.Спасибо.Роман.

Ответы

На основании статьи 186 Трудового Кодекса РФ за сдачу крови в выходной день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха, который может быть использован по заявлению работника в течение календарного года после дня сдачи крови или присоеденен к ежегодному отпуску.