Приморский край

Кто должен платить за ущерб после того как квартиранты съехали с квартиры? - вопрос №1078593

Здравствуйте! Такой вопрос… Мы снимали квартиру через агенство, хозяин квартиры ушел в рейс и проверяла порядок и брала оплату за квартиру агент, которая нам сдала её. Через 3 месяца мы съехали, оплатили все остатки по коммунальным платежами остаток за аренду, агент проверила квартиру и мы выехали. После этого через 3 месяца вернулся хозяин квартиры с рейса и сначала позвонил, что сломан холодильник, хотя мы его не ломали, потом но оплатили ремонт всё же, но он начал звонить постоянно, что каких то квитанций не досчитался, потом что тюль прожжена была сигаретой, хотя мы не курим. На вопросы, о том что я не жила там 3 месяца и не знаю, что происходило, он отвечал, что никого не было, он проверял по счетчикам, там никто не жил 3 месяца, мы последние, мы за всё должны отвечать. Кто действительно должен отвечать за это? Что вообще в такой ситуации делать, должны ли мы что то оплачивать по закону или нет? расскажите вообще о том как сдается квартира при выезде? и что нам делать в этой ситуации? это прям очень напрягает

Ответы

когда вы уезжали вы должны были подписать акт приема-передачи квартиры, где должно быть указано, что к вам никаких претензий по оплате и по ее состоянию нет. А за холодильник вы зря заплатили, пусть бы попробовал доказать, что это вы сломали

Buh