Борьба с ОСАГО - вопрос №107964

Добрый день. Хочу задать следующий вопрос: около месяца назад произошло ДТП, в котором я являюсь пострадавшим лицом. Обратилась в страховую компанию, в котором зарегистрирован мой полис ОСАГО, оформила все документы, приезжал эксперт, т.к. машина не на ходу, сейчас уже известна сумма, которую выплатит компания в течение 2-х недель, но этой суммы мне хватит лишь на ремонт 1/4 части причиненного вредамоему автомобилю. Комментировать свое решение работники страховой отказываются, предлагая лишь, приехать и посмотреть калькуляцию, а так же обратиться в суд. Подскажите пожалуйста могу ли я это сделать и какие документы при этом необходимо собрать? Спасибо.

Ответы

Максимальная сумма по ОСАГО составляет 120 тр. Больше никто вам не выплатит.

ЕСли вы не согласны с суммой оценки то ваши действия следующие:

1. Забираете те деньги, которые вам отдают.

2. Находите другую организацию, которая проведет вам независимую оценку.

3. Договариваетесь с ними о времени и месте проведения осмотра.

4. Сообщаете в страховую, что вы проводите новую оценку и специалист приедет тогдато во столькото тудато, и предлагаете им направить своего специалиста.

5. по результатам новой оценки вы получаете документы и направляете их копии в страховую, и предлагаете оплатить разницу между начисленной новой суммой и уже выплаченной вам.

6. собираете все документы и подаете иск в суд.