Нижегородская область

Я слышала, что наследниками первой очереди помимо детей и супруги являются так же родители умершего, так вот если они были бы живы то тоже бы... - вопрос №1081251

получили долю в наследстве, Поясните пож-та долю умерших родителей разве не наследуют по праву представления дочь, т.е родная сестра умершего? Спасибо

Ответы

Для наследования по праву представления наследник (в Вашем случае родители умершего) должны были умереть до открытия наследства или одновременно с наследодателем. ст.1146 ГК РФ

Buh