Псковская область

Если наследники не предъявили к нам требований после принятия наследства за истца, а истец умер, кто получает суммы по иску (деньги продолжают взыскивать с виновного)? - вопрос №1082263

Истец умер, наследники не предъявили к нам требований, а сумму по иску продолжают удерживать. Кому?

Ответы

     Действительно, исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем в случае смерти должника, если установленные судебным актом требования или обязанности допускают правопреемство (п.1 ст.40 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
     Таким образом, Вы вправе обратиться за разъяснением по данному вопросу к судебному приставу-исполнителю.
     Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.

Buh